• Летний отдых и оздоровление детей

Изображения.

Цель воспитательной работы любого образовательного учреждения: наиболее полное развитие человека, способного к духовному и физическому саморазвитию, самосовершенствованию, самореализации. Одной из задач является: включение обучающихся в разнообразную (соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям) деятельность, направленную на формирование у детей:

• Трудолюбия, готовности к выбору профессии;
    • Экологической культуры;
    • Эстетического отношения к окружающему миру;
    • Физической культуры, навыков здорового образа жизни;
    • Организационной культуры, активной жизненной позиции.

Как показали комплексные исследования, современный подросток нуждается:

• В получении навыков демократического проживания в детском коллективе;
    • В достижении успеха в различных видах деятельности, во взаимодействии со сверстниками и взрослыми;
    • В приобретении опыта общения и отношений на основе культурных норм проживания и деятельности;
    • В получении организаторского опыта и опыта самоорганизации;
    • В собственном оздоровлении и физической закалке.

Цель программы

• создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время каникул, для формирования высоконравственной личности путем приобщения к российским традиционным духовным ценностям, для развития творческой активности, с учетом индивидуальных  возможностей  и  дарований  каждого ребенка.

1. Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей.
    2. Развитие через игровой сюжет познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка, с учетом их индивидуальных способностей.
    3. Формирование у воспитанников навыков общения и толерантности, ответственности, культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры, бережного отношения к природе, развитие кругозора.
    4. Воспитание гражданских и нравственных качеств, путем приобщения к традиционным духовным российским ценностям

Смены летнего лагеря

с 01.06.2024-22.06.2024

Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей время
    Сбор детей, зарядка 8.50-9.00
    Утренняя линейка 9.00-9.15
    Завтрак 9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций 10.00-12.00
    Занятия по интересам 12.00-13.00
    13.00-14.00
    Коммуникативные подвижные игры
    14.00-14.30
    Уход домой 14.30

Как отправить ребенка в летний лагерь

Пишется заявление родителями, чтобы ребёнка зачислили в летний лагерь дневного пребывания, который организуется в школе.

Сроки приема заявлений:

с 06.05.2024 по 15.05.2024

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети под опекой;
    • дети-инвалиды;
    • дети из малообеспеченных семей;
    • дети работников школы.

Фотографии