• «Изучение человеческой слюны под микроскопом»

Точка роста Ф/к "Практическая биология"

Сегодня на занятии ребята работали над темой «Изучение человеческой слюны под микроскопом»

Цель работы: выявить из чего состоит слюна человека, какое значение она выполняет.

«Изучение человеческой слюны под микроскопом».

Ответственным за приготовление микропрепарата был учащийся 8 класса. Ребята с интересом изучали строение слюны как секреторной жидкости. Выявили, что в слюне находится лизоцим-обеззараживающее вещество. Также выяснили , что под действием слюны в ротовой полости пища не только смачивается слюной, измельчается, перемешивается, но и расщепляются  уже углеводы.

Ребята работали плодотворно, были сделаны выводы.

Фотографии